Subasta 942, Lote # 199
HOWARD KANOVITZ (Massachusetts, E.E. U.U., 1929 - Nueva York, E.E. U. U., 2009 ) East End Trilogy Firmada Litografía 54 / 175 Con sello de agua de Transworld Art, Inc. Impresa en: Atelier Ettinger, New York, 1980. 74 x 54 cm 29.1 x 21.2" Estimado $8,000-12,000